Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 06 февраля 2020

       С 30 января по 1 февраля в столице Башкортостана состоялся «Баскетбольный уик-энд» Ассоциации студенческого баскетбола. На мероприятии гостей ждали различные мастер-классы и семинары. Кульминацией мероприятия был шоу-матч на площадке «Уфа-Арена» с участием сильнейших спортсменов из числа старшеклассников и студентов Республики Башкортостан, отобранных из 10 тысяч участников чемпионата. Уфа – баскетбольная столица Башкортостана.

       Более 100 тысяч человек регулярно занимаются этим видом спорта и участвуют в соревнованиях – от школьных турниров до профессиональных чемпионатов.

       Уфимский уикенд стал двенадцатым по счету с 2008 года. Ранее он проходил в Перми, Красноярске, Казани, Москве, Краснодаре, Екатеринбурге, Санкт-Петербурге, Орле, Великом Новгороде, Нижнем Новгороде и Магнитогорске. Мероприятие состоялось в столице республики впервые.

       Специально для Матча звезд арену трансформировали: поверх ледового катка установили баскетбольную площадку со всем необходимым оборудованием.

       Команда объединения «Баскетбол» Центра детского (юношеского) технического творчества «Сфера», педагог дополнительного образования Самарбаев  Мирза Каллимулович, приняли активное участие в этом мероприятии.

Пожелаем им спортивных побед!

Опубликовано в Новости
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом