Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 19 декабря 2022

Волонтеры МАОУ Школа №119 и волонтеры объединения «Добрые руки» МБОУ ДО ЦД(Ю)ТТ «Сфера» приняли участие в социальном проекте «Внуки по переписке».

Цель данной акции – оказать пожилым людям помощь в преодолении одиночества и замкнутого образа жизни. Очень важно чувствовать себя нужным и любимым, общаться и делиться какими-то новостями, получать поддержку. Бабушки и дедушки не являются исключением, ведь в Новогоднюю ночь даже самый взрослый человек превращается в ребёнка в ожидании прекрасного чуда!

Все участники акции изготовили своими руками новогодние открытки и написали поздравительные письма пенсионерам, проживающим в доме-интернате.

Вместе с открытками в Архангельский дом-интернат для престарелых и инвалидов «Милосердие» отправилась и гуманитарная помощь.

Социальная акция, при поддержке фонда «Молодость нации», проходит не первый год и с каждым годом в акции принимает участие все большее количество волонтеров, учащихся школ, родителей и учителей.

Благодарим всех, кто проявил свою доброту и отзывчивость!

 

Опубликовано в Новости

Учащиеся объединения «Современный стиль», «Арт-студия «Картинка», «Керамическая мастерская» и «Роспись по ткани» приняли участие в мастер-классе по изготовлению новогодних праздничных открыток.

Открытки были выполнены в разных техниках: нарисованы, вырезаны из бумаги, вылеплены их глины. Основным сюжетом, конечно же, стал символ предстоящего 2023 года – КРОЛИК. Занятия прошли в очень дружественной и веселой обстановке!

Опубликовано в Новости
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом