Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 27 марта 2023

Понедельник, 27 марта 2023 16:19

"Время первых"

На базе МАОУ «Башкирская гимназия №158 им. М. Карима» в спортивном зале прошел районный спортивный праздник «Время первых», посвященный Году педагога и наставника, среди Центров дополнительного образования Кировского района. В состязаниях приняли участие команды из Центра «Сфера» и МБОУ ДО ДЦТКЭ «Горизонт».

Опубликовано в Новости
Понедельник, 27 марта 2023 15:59

Каникулы не повод расслабляться!

На базе МАОУ Школе №22 в первые дни каникул педагоги Центра «Сфера» провели творческие мастер класс. Ребята сделали себе на память открытки «Весенний букет» в технике «набрызг» акварелью и «веселые» закладки, а также из соленого теста вылепили фигурку тюленя и приняли участие в музыкальном флешмобе «В ритме танца»!

Всем желающим напоминаем, что записаться на творческие объединения Центра «Сфера» можно через  р02.навигатор.дети.

Опубликовано в Новости
Понедельник, 27 марта 2023 15:43

Новое поколение вожатых

В первый день весенних каникул на базе МАОУ Школа №119 педагогом дополнительного образования Центра  «Сфера»  Дударенко А.В. проведен мастер-класс для обучающихся школ Кировского района по подготовке начинающих вожатых при пришкольных лагерях общеобразовательных организаций.

На мастер-классе будущие вожатые в игровой форме учились проводить игры на знакомство и сплочение. В арсенале вожатого всегда должна быть интересная и простая игра, в которую можно поиграть в любую минуту, а в первые дни смены сдружить детей между собой. От этого зависит успех всех дел отряда, настрой на всю смену, победу в соревнованиях и остаточное впечатление после окончание смены.

Так же педагог во время проведения мастер-класса предложил оригинальные интересные, творческие задания, направленные на развитие лидерских качеств, базовых умений и навыков вожатской деятельности.

По завершению мероприятия ребята получили опыт, позитивный настрой и за короткое время сдружились между собой. А пришкольные лагеря летом ждут своих вожатых с интересными отрядными мероприятиями!

 

Опубликовано в Новости
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом