Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 14 мая 2021

В объединении «Путешествие в мир шахмат», педагог Усманов Э.М. проведен турнир по шахматам посвященный Дню Победы. Все группы приняли активное участие. Многие учащиеся соревновались впервые но показали очень хорошие результаты. В итоге соревнований 1 мест – 2, 2 мест – 4, 3 мест – 5.

Опубликовано в Новости

29 апреля 2021 года прошла выставка рисунков, посвящённая Великой Отечественной Войне, в объединении «Арт-Студия «Картинка», педагог Никитина А.А. Никто не остался равнодушным к памятной дате. Ребята изобразили картины сражений, вечный огонь, солдат-освободителей, салют и т.д. В каждом рисунке не просто сюжет – история отдельной семьи, личные переживания и отношение к этому празднику – уважительное, трепетное, со слезами на глазах. Каждая работа выполнена с большой любовью, несёт в себе тепло и доброту.

Опубликовано в Новости
Пятница, 14 мая 2021 12:57

Правила поведения на воде

Лето – Летние каникулы - увлекательная пора отдыха. Большинство ребят не представляют их без воды. Вода – это и купание, и занятие водными видами спорта, и рыбалка. Но отдых на воде требует соблюдения мер безопасности и осторожности и чтобы с пользой для себя и для своего здоровья отдохнуть у воды, надо научиться общаться с водой, уметь плавать, хорошо запомнить и выполнять правила поведения на воде. Еще в древности люди знали чудодейственную силу купания и закалки человека водой, заповедью было «учиться плавать раньше, чем ходить». Купаться в воде длительное время нельзя – можно легко простудиться. Если вы чувствуете озноб, немедленно выходите из воды и сделайте короткую, но энергичную пробежку по берегу. Продолжительность купания зависит от температуры воздуха и воды, от влажности воздуха и силы ветра. Наиболее благоприятные условия купания – ясная безветренная погода, температура воздуха +25 °С и более. Начинать купание следует при температуре не ниже +18°С.

 Рекомендуется купаться не ранее чем через 1,5 часа после еды. Каждый должен знать, что купаться можно только на обозначенных пляжах. О времени открытия купального сезона администрация сообщает через средства массовой информации. В таких местах купания нет выхода грунтовых вод с низкой температурой и источников загрязнения воды; Они хорошо оборудованы средствами для предупреждения несчастных случаев: на щитах развешиваются спасательные круги, «концы Александрова» и другой спасательный инвентарь.

Опубликовано в Новости

Обучающиеся объединения «Магия шитья», педагог Приходько О.Е.. приняли участие в Международном конкурсе эскизов молодежных образов «Арт Каприз.Эскимо».

Опубликовано в Новости
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом